Тема: [игра] Счастливый клевер
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.10.2007, 16:18
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Услышав голос отца Лиан так и осталась стоять к нему спиной, продолжая укладывать свои скудные пожитки в уже и без того сильно набитую сумку. К сожалению "самого необходимого" для путешествия оказалось немало. Прошло несколько томительных секунд, прежде чем девушка поняла, что пока она не ответит, отец не отстанет. Только не в этот раз.
- Ты прекрасно знаешь куда. - Услышала она свой собственный голос, глухо прозвучавший в небольшом помещении. Вот так, и она не собирается перед ним отчитываться...
- Что ж, значит слово отца уже ничего не значит для тебя, девочка? - Отец отвечал спокойно, хотя от острого слуха гномы не укрылась доля гнева в его голосе, смешанная с горечью. Только не это! Она так надеялась, что отец сегодня надолго задержится в мастерской и не увидит ее спешного исчезновения. Пришел большой заказ - крепостям требовалось множество металлических изделий, не только оружие, но и цепи, скобы, запасные решетки и прочая и прочая. Война стремительно надвигалась на них и он еще спрашивает, куда это она собралась?
- На побережье, отец. Попрошусь на любой корабль отплывающий на Горенай. Думаю, мне не откажут, рабочие руки там нужнее чем когда либо. - Она старалась произнести это по возможности спокойно. Видят Боги, она не хотела этого разговора и этой ссоры, все равно он никогда не сможет понять ее. Тут право было над чем задуматься, если ее родной отец не желает к ней прислушаться, поверить в важность ее изысканий, так чего собственно, ждать от других?
- Рабочие руки говоришь? Ах Лиан, Лиан... остров Горенай сейчас полыхает жарче чем пламя в кузне, и ты добровольно хочешь сунуть свою голову в этот пожар! - все таки его голос сорвался.
Лиан со вздохом отложила в сторону теплый, подбитый мехом плащ, который только что собиралась положить сверху, чтобы в случае непогоды его можно было быстро достать, и повернулась к отцу.
- Именно поэтому отец, мне и надо торопиться! Как ты не понимаешь? Там под стремительными ударами имперцев гибнут наши сородичи, и там их магия, в отличии от нашей столицы все же еще имеет какую-то силу! Поэтому я должна разыскать Буруна, он должен узнать о моих предположениях, о том то мне удалось найти, быть может это путь к спасению! – присущий ей напористость, казалось, начинала брать свое. Сколько в конце концов можно повторять одно и тоже?
- Это путь к твоей гибели! Имперцам никогда не пробиться дальше островов, и уж тем более не подойти к столице. Пускай довольствуются жалкими кусками, отвоеванными на Горенае! - глаза Лафина бешено сверкали, а ноздри раздувались от сдерживаемого гнева.
- Все о чем ты говоришь, лишь начало конца! Пускай их магия и не действует тут у нас, но у них неограниченные человеческие ресурсы! И не только человеческие! Под знамена людей встанут и порабощенные орки, и даже эльфы! Кому как не нашим древним врагам знать наши самые слабые места? Нет отец, если ничего не предпринять сейчас, мы превратимся в таких же рабов, что и прочие расы. И даже стены гор не уберегут нас. - Заканчивая Лиан уже почти успокоилась, ничто и никто не сможет ей помешать. - Я не прошу тебя понять, уже более примирительным тоном проговорила она, просто прими мой выбор, ибо я не отступлю, пока не уверюсь, что мои поиски бесполезны, а предположения ошибочны.
Несколько мгновений казалось, что Лафин вот-вот вновь начнет кричать и отговаривать ее от путешествия, но он лишь устало опустил голову и упал на ближайший стул совсем обессиленный.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-