Цитата:
Канал Syfy совместно с продюсерской компанией Стивена Спилберга Amblin TV займётся телеэкранизацией классического романа Олдоса Хаксли «О дивный новый мир».
Сатирическая антиутопия повествует о мире будущего, где люди живут в едином государстве, возведя потребление в культ. Человек размножается исключительно в инкубаторах, и уже на стадии эмбриона производится деление на касты по умственным и физическим способностям. Институт брака устранён, всячески приветствуется промискуитет, а проблемы психологического толка человечеству помогает решать особый наркотик. Но не все люди готовы безропотно терпеть такой порядок вещей — кое-кто решается бросить вызов системе.
Исполнительными продюсерами проекта выступают Дэррил Фрэнк и Джастин Фолви. Лесли Боэм («Пик Данте», «Трейсеры») ответственен за сценарий. Продюсировать будет Universal Cable Productions.
|
КГ
Давно ждал, когда это систематизированное общество потребления перенесут на экран. Тут есть все то, что мы наблюдали на страницах романа, уже практически произошло в наше время (кроме выращивания людей для специальной иерархии). Культура заменена потребительством низкопробных реалити-шоу, традиционные семьи начинают выглядеть атавизмом общества, а еще начальники компаний все более далеки от коллектива.
В общем, куча злободневных проблем, которые можно интересно раскрыть. И да, хорошо, что Спилберг только продюссирует, а не режиссирует сериал. У него плохопоучается с сериалами.