Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 04.05.2015, 22:53
Местный
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 153
Репутация: 12 [+/-]
Вот этот рассказ берет свое обаянием главного героя.
Николай убедителен. Он знаком с литературой и кинематографом, и поэтому не начинает сценически удивляться возникшей ситуации. Нет - герой убеждается, что это не розыгрыш, и начинает изучать аномалию.
Методично, но без сухой скуки. С перепадами эмоций, которые, разумеется, отражаются в диалогах с девушкой. То "ведьма" - то поцеловать.
И даже пользу ухитрился извлечь - английский выучил. Практичный :))))
И обещания выполняет. Даже данные себе - момент с повестью однозначно рассчитан на правильную целевую аудиторию ;)))
Сцена с "боевыми искусствами" - замечательная и добавляет в текст огонек. А в сочетании с бесполезным переносом дамы на руках - составляет ту самую хрупкую картину романтики, без единого сентиментального слова.
Развязка, конечно, оставила сильное ощущение недосказанности. Не то, чтобы не хватало объяснения, почему Николай попал в аномалию - случайность, она и есть случайность. Зачем? Чтобы узнать Оксану.
Но вот почему аномалия действовала на них по разному?? Этот вопрос зацепил больше всего:D даже в безумии и фантастике должна быть система, а если что-то выбивается, то оно сразу цепляется :)
__________________
http://samlib.ru/editors/t/tader_o/
http://writercenter.ru/projects/Ordi...st/date/page1/ - буду очень вам рада!
Ответить с цитированием