Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 03.05.2015, 20:14
Ветеран
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 674
Репутация: 38 [+/-]
Koshka 9

Обалденный отзыв! Столько замечаний....Спасибо.
Мраморный переулок поправил. Что поделать - оплошал. Как и с возрастом героя.

Насчёт секретарши и бухгалтера... Я исходил чисто из мужского лексикона и логики: никто не говорит о женщине - секретарь. Только секретарша. А вот бухгалтерша, не говорят. Но опять же, руководствуясь мужской логикой. Даже начальник говорит: " Обратись к моей секретарше". Конечно, неправильно. Таковы мы.

Типы речи - умышленны. Есть тип людей, которые думают одним языком, а говорить могут на другом жаргоне, в зависимости от того, с кем общается. Пожарники, порой, люди прямолинейные(тоже вот, неправильно выразился). Мысли-то зачем контролировать? А в армии можно и не тому нахвататься. И ботаны перевоспитываются.

Сюжет, возможно, затянут. Но вот представьте, что вы попали в подобный круг и хотите выбраться. Вы же захотите использовать все возможные варианты. А иначе никак.
А вышел герой не сам по себе. Он сорвал одуванчик которого в круге быть не должно. Но чтобы найти лишнюю деталь, нужно терпение и наблюдательность... По моему так.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Антураж; 03.05.2015 в 20:25.
Ответить с цитированием