Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 25.04.2015, 12:58
Аватар для З В
Местный
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 187
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альт Шифт Посмотреть сообщение
Но ведь это импульсивная мысль! Мысль не руководителя-стратега, который трезво оценивает ситуацию, а человека, который столкнулся с проблемой и моментально потерял самообладание.
И один сломавшийся робот - не значит "все из-под контроля".
Робот, насколько я поняла, был не один (свихнувшийся). Они коллективно её ловили, так что даже спутник это понял.
На планете системный кризис, и это стало заметно. А наместник, судя по всему, не дурак. И империя тоталитарная. Отсюда - тяжесть наказания.
Губернатор получился противоречивой фигурой, даже в речи это заметно (что не в плюс автору). Он чётко знает, чего хочет. А хочет он вечной жизни в своём мозгу, каким бы он ни был (из чего бы не сделали). При этом способен спасать планету, а потом бросить всё и улететь. То он вполне вменяемый и даже уважаемый, то вдруг начинает представать каким-то монстром. Не знаю, чего хотел добиться автор, но временами персонажи вызывали сочувствие, временами что-то вроде омерзения. Один малыш Роби симпатяшка.
Ответить с цитированием