Уважаемый автор, как бы для конкурса все есть: выбор, и желание не быть с нанороботами и последняя капля - нелюбимая жена... "Быть" - хорошо исполнено.
Но:
многие фразы для меня искусственны и не по-русски. Как будто кто-то корректировал перевод.
И не хватает сюжета. Мир этого техника висит себе, болтается, без настоящего и будущего: куда бежать? Зачем? Живи себе - все равно сюда никто не приезжает.
Конфликт был неосознан, а потом - разрешился. Всё! Аборт рассказа, выкидыш!
Не хватает Тома Круза и глобального заговора
Цитата:
в обязанности Джека, имеющего позывной «Техник-49», входит восстановление работоспособности повреждённых дронов, в то время как Виктория (Андреа Райсборо) наблюдает за перемещениями дронов и поддерживает связь с находящейся на «Тете» Салли — руководителем миссии, — осуществляющей непосредственное управление дронами. До конца миссии Виктории и Джека осталось всего две недели, после чего они должны будут присоединиться к выжившей части человечества на Титане.
Память Джека и Виктории была стёрта пять[12] лет назад, чтобы предотвратить утечку важной информации в случае, если они будут захвачены находящимися на Земле инопланетными силами. Однако Джеку, несмотря на это, постоянно снится один и тот же сон, в котором он видит себя с какой-то незнакомкой в Нью-Йорке до вторжения.
Отправляясь на вылазку для восстановления двух подбитых инопланетянами дронов, Джек обнаруживает, что из первого из них кто-то извлёк источник питания. Пеленгуя радиомаяк второго дрона, он спускается в помещение библиотеки, где подбирает книгу стихов Томаса Маколея «Песни Древнего Рима». Оказывается, что дрона в библиотеке нет — его радиомаяк был использован, чтобы заманить Джека в засаду. Однако подоспевший на помощь первый дрон помогает Джеку отбиться от нападавших.
|
Техник избавляющийся от власти техноразума - уже был!