Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 23.04.2015, 01:25
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Прочёл оба ваших рассказа и в обоих для меня была одна таже проблема. Мелкие детали, которые рушат всю картинку. Я переставал верить. В итоге отличная задумка и неплохой сюжет, а меня "не прёт".
В этом рассказе меня зацепили прежде всего инопланетяне. Они, блин, люди с дурацкими именами. Даже на Земле сравните культуры, скажем, Японии и Африки. А тут другая планета. Какова вероятность, что у них будет деревянная мебель или газеты? И, знаете, я готов поверить и принять правила игры автора, какими бы безумными они не были. Но у вас почему-то не получилось... Не знаю даже почему.
И у них какое-то другое восприятие реальности должно быть. Они же множественные. А тут опять люди. Кстати, всё можно было бы решить изящнее, переместив землянина не на другую планету, а в параллельный мир. Квантовая физика, все дела.
Но идея неплоха. И даже очень. И язык радует.
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием