Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 21.04.2015, 12:50
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Вот-вот, все верно высказали. Главное, что автор интересный, умеет это дело, а над нами зачем-то поиздевался. На самый низ топа все же размeстил. Сорри, поместил.
Да можно было совсм не помещать ) в любом случае ни на что не претендую.
Цитата:
Очень красиво написано. Изгой, проклятый, отверженный обществом, ему уже не судья ни люди, ни духи, его любовь и ненависть сопровождают его, прокладывают ему путь туда, куда другим нет дороги, ненависть и боль переплавляются, превращаются в оружие. Но меч ему не нужен - зачем? У него другое оружие против изгнавшего его мира.
Отзыв можно как синопсис ставить )
Цитата:
А знаете, мне просто очень понравилось. Хороший рассказ, атмосферный, с некоторой иронией и глубиной. Особенно абзац про "ненависть". И это отношение духов - без той самой ненависти, но с печальным сожалением: "что же ты делаешь, дурак?" Интересно, чем он будет заниматься, когда все дубы убаме закончатся?
Скорее всего он просто до этого не доживет. Тем более что в ряде мест Японии убаме до сих пор хорошо сохранились.
Цитата:
Классный рассказ. Просто классный. Есть в сюжете что-то такое, восточное, философское.
Молчаливое соглашение, по которому лесные духи позволяют эмиси вырубать дубы. Не слепая случайность, которая лишает эмиси руки мечом, закаленным на его же углях.
Вообще прекрасна и осмысленна сама канва рассказа - про ненависть, которая получается из погубленных духов и позволяет ковать самые лучшие, самые великолепные мечи. И не нужна месть духов леса - ненависть сама вернется бумерангом.
А духи умеют ждать и даже сочувствовать.
Я восхищена.
С моим то стажем не сложно написать приличный конкурсный рассказ. Сложно попасть в финал и опубликоваться. Ибо там есть кандидаты посерьезнее )
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием