
09.04.2015, 07:22
|
 |
Live fast, die young
|
|
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,297
Репутация: 3331 [+/-]
|
|
Цитата:
Sony всё-таки хочет вернуть хакершу Лисбет Саландер на большие экраны.
Напомним, что Дэвид Финчер за 90 миллионов экранизировал первый роман «Девушка с татуировкой дракона» из трилогии Стига Ларссона. Фильм собрал 233 миллиона, и студия была готова снимать продолжение, но за значительно меньшую сумму. И франчайз впал в кому.
Оживить его способна четвёртая книга в серии — «Девушка в паутине», написанная Дэвидом Лагеркранцем.
Sony может объединить «Девушку, которая играла с огнём» и «Девушку, которая взрывала воздушные замки» в один фильм (без помощи Финчера) и закончить трилогию экранизацией романа Лагеркранца.
Покамест этому противится продюсер Эми Паскаль — девушка, которая заплатила семизначную сумму за сценарий второй части. Также неясен настрой исполнителей главных ролей — Руни Мары и Дэниела Крэйга.
|
КГ
Ну и на кой это нужно? Трилогия «Миллениум» была логически закончена и не требовала продолжения. Это раз. Зачем пихать по своей сути отдельных фильма в один кастрированный? Можно было бы логично сделать два фильма с плавным переходом одного в другой. И история семьи Лизбет была бы более внятной.
__________________
Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
|