Показать сообщение отдельно
  #99  
Старый 30.03.2015, 19:52
Местный
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 114
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
В моём топе небо над Бейрутом где-то присутствует.
Но вот жалеть об его утрате я бы не стал.
Хотя бы потому, что классический поворот сюжета в таких историях - это когда главный герой сам превращается в того, кого его послали убить.
Ну и убить жертву манипуляций спецслужб в качестве выполнения задания - это хороший способ избежать терактов в будущем.
Ведь это спецоперации рождают мстителей. и рождают их пачками.

А в рассказе всё просто. спецоперация родила мстителя. Спецслужба отправила в прошлое человека для убийства этого мстителя. Главный герой помучился для приличия и убил мстителя в зародыше.

Вопрос - где сверхидея?

На мой взгляд, в данном тексте личное перевешивает литературное.
И это неправильно.

Я пишу это не потому, что созрел для написания отзывов. Просто мне самому сейчас жизненно необходимо отойти от личного, чтобы оставаться нормальным автором. Не зацикливаться на частностях и собственных болезненных точках.

Рассказ меня разочаровал.
Он мог бы быть чем-то большим, чем пропагандой своей стороны в конфликте.

Хотя, возможно, моя жизненная позиция не совпадает с жизненной позицией автора.
Chess-man, жизненная позиция автора не совпадает с жизненной позицией этого конкурса. Поэтому я за бортом. Но ваше мнение мне интересно. Особенно потому, что в рассказе ничего личного нет :) Поговорите со мной в личке?