Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 26.03.2015, 01:38
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
В общем у меня странное впечатление от рассказа. Во многом согласен с Erykah.
Отличный язык. Немного витиеватый, но невероятно красивый.
Великолепная историчность. Даже альтернативноисторичность. Но она не несёт никакой смысловой нагрузки. С таким же успехом парень мог жить и в нашем мире. Что бы изменилось в рассказе? Хотя может я просто не понимаю тонкостей.
И далее. Я всё ждал, пока хоть что-нибудь произойдёт. Он скачет, предупреждает, пойди отдохни, долгие разговоры с дедушками-бабушками. Ладно, подошли к экзамену. Ну! Ну, же! Вот сейчас хоть что-нибудь произойдёт! Он ничего не запомнил. Ну, ё.... =____=
И выбор война, а не девушка. И это главный посыл рассказа?...
Правда, не сочтите за придирки или какую-то месть.
У вашего рассказа есть ооочень сильные стороны. Это ваш великолепный язык, знание истории. Персонаж живым вышел.
Но мне было скучно. Признаюсь честно и откровенно. Я бы обошёлся без экшена, если бы было какое-то напряжение хоть где-нибудь. В диалогах, в мыслях. Самый живой эпизод - разговор с девушкой. Но он на три строчки.
А так, действительно впечатление, что смотришь ковёр. Красиво, вычурно, по-восточному, но движения нет.
__________________
Como Estais Amigos

Последний раз редактировалось Desperado; 26.03.2015 в 01:48.
Ответить с цитированием