Показать сообщение отдельно
  #2604  
Старый 09.03.2015, 00:50
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
А я вот посмотрел вчера "Только сильнейшие" с Дакаскосом, и такая напала ностальжи по фильмам 90-х подобной тематики, что не удержался и качнул "Опасные умы" с Мишель Пфайффер в главной роли. И если фильм с Дакаскосом я ещё с детства любил за то, как он делает сальто, машет ногами и капуэйро танцует (конечно, и мораль там есть выраженная, но...), то фильм с Пфайффер по своей "начинке" просто вне конкуренции. Расположить к себе такой класс, суметь найти подход к ученикам и увидеть в некоторых из них "личность" - эти моменты весьма доставляют. Там есть хорошие слова. Один ученик сказал: "А разве у нас есть выбор? Почему мы должны ездить на автобусе? Это обязаловка, если не будем ездить, значит нас выгонят из школы!". На что учитель (героиня Пфайффер) ответила: "Но вы ведь могли отказаться и не сесть в автобус? Вот это и есть ваш выбор! Вы не выбрали жизнь на улице, торгуя наркотиками, грабя и убивая людей, вы выбрали поездку на автобусе в школу!" И тут начинаешь понимать, что этот класс "проблемных" детей на самом деле является классом детей с мозгами, которые выбрали путь хотя бы первоначального обучения, а не "уличную школу". Это реально сильный фильм, который несёт в себе много морали, и раскрывает "острые углы" жизни детей из бедных кварталов, показывает жизнь низшего класса "без купюр". Я под впечатлением. Всё же посмотреть этот фильм в 12 лет, и в нынешнем возрасте, хех, несомненно чувствуешь разницу и всю смысловую нагрузку, которую пытался передать режиссёр. Круто, очень круто.

Upd. Олсо саундтрек от Кулио "Гангстерс Передайз" на высоте и вне конкуренции))

Последний раз редактировалось Sanek1801; 09.03.2015 в 00:53.
Ответить с цитированием