Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 02.03.2015, 11:16
Аватар для Город Чудес
Мастер слова
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 1,662
Репутация: 74 [+/-]
А еще, кажется, у Чарота был рассказ про вирусы, которые у нас всех в башке живут, и нам мыслительный процесс активизируют... :-))
Возвращаясь к рассказу. Есть в теле- и радиожурналистике такой термин - "подводка". Несколько слов, который ведущий должен сказать, что плавно перейти от одного репортажа или сюжета к другому.
Вот и вирус здесь - именно подводка... Автор ведь пишет не НФ, и даже не совсем социальная фантастика... скорее, аллегория... И обсуждать здесь, насколько фантдоп твердый или нет, - ну не совсем правильно, на мое тупое ИМХО... :-))
Забивать гвозди именно молотком - это тоже заюзано, банально и не оригинально... но ведь вопрос в том, какую картинку потом повесить на этот гвоздь.
__________________
"И все давным-давно просрочено..." (с) В. Набоков "Первая любовь"
Ответить с цитированием