Тема: [игра] На Берегу
Показать сообщение отдельно
  #114  
Старый 02.10.2007, 08:23
Посетитель
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 2 [+/-]
Два наемника подошли к барду, подняли его за шкирку. Убедившись что у него действительно нет денег (а может и есть, хорошо спрятал), они повели его к двери и отвесили там неплохой пинок, что он вылетел и перебежал всю улицу пока не ударился об противоположенное здание. Когда он упал на землю, наемники подошли и аккуратно положили рядом с ним его лютню. Не стоит портить инструмент мастера даже если он полный засранец.
(Бард все еще может играть, но это был первый пинок за непосещаемость)

Впрочем в таверне к барду не относились как к засранцу. На двоих наемников посмотрели с укоризной, мол, можно было бы и полегче, все таки этот человек только что скрашивал их булькающие на дне пивной кружке будни. Тавернщик тоже был не очень доволен, бард выбрался отсюда так и не найдя работу, которой можно было откупиться от долгов. Записав в книжечке в который раз повторяющееся имя барда и неуплаченную сумму, он продолжил натирать стаканы.

Ветер на улице наконец то стих, небо краснело к закату. Поднятые ветром кучи пыли оседали обратно на землю, большое ее облако снесло к реке. После всего этого не мешал бы хороший дождь, но вот чего а его можно было ближайшие пару дней не ждать. Люди на улице ходили в основном закутавшись в плащи или большие куски ткани, защищавшей от ветра и холода, на ком-то были мантии и робы. Некоторые уже сворачивали свои тряпки и перекидывали их через плече. Работящие люди шли в таверны поменьше нашей, дабы покушать в перерыве между непрерывной работой. Проехала телега с горшками, прошел патруль наемного гарнизона, стуча сапогами об мощеную камнем главную улицу, плавно перехоящую в порт. На забор рядом с таверной села ворона. Молчала. Проехала еще одна телега - с рыбой. Кошка, кравшаяся по забору к вороне сочла что проще полакомиться рыбой и бросилась с забора в телегу. Спрыгнула она уже с большой селедкой и убежала куда-то во дворы. Рыбак, правящий повозкой, так и не заметил эту маленькую кражу.
__________________
little ghost of fallen age
hidden under cold of snow
sitting in the open cage, looking at the far grey sky...

Последний раз редактировалось Morikvendi; 02.10.2007 в 17:48.