Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 28.02.2015, 13:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,582
Репутация: 1649 [+/-]
Цитата:
Родился он ни много ни мало, а ровно 29 февраля, в високосный год, поэтому радостей от праздника появления на свет у него было в четыре раза меньше, чем у всех его друзей и товарищей
сомневаюсь, это слишком надуманный стереотип
Цитата:
Куры размножались так стремительно, что никто точно не знал их численности.
сомневаюсь, такое возможно в маленьком хозяйстве? на крупнейших птицефабриках страны всё под счёт, а тут какие-то проблемы с куда более смешным количеством?

Какая-та повторяющаяся беда со всеми пробелами перед тире. После есть, а перед тире нет. Странно.
И иногда эти пробелы влезают в конструкции с дефисом. Убежали.
И ещё много скопировавшихся переносов встретились - лишних дефисов.
Куча двойных восклицательных знаков - фу!
Под конец лишние пробелы уже встречаются даже перед точками и запятыми. Такое уже не сбилось бы при копировании, а просто небрежность. Двойные точки.. Отсутствие вычитки? Пишите в нормальном ворде, исправляйте все подчеркивания.
Много повторов в смежных предложениях (а иногда в одном и том же), и если "кристалл-кристалл" один раз с горем-пополам прокатывало, то всякие "он-он" и т.д. надо искоренять.

Какой-то провинциально-советский стиль повествования раздражал, но за счёт него получилась очень живой речь персонажей. И выводы через дефис тезисно - норм, смело. Рассказ не дочитал, не сильно вчитывался, но надежда есть.

Канцелярщина, по-моему, в тему. Хотя ругать остальные будут, пожалуй.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.02.2015 в 13:19.
Ответить с цитированием