Показать сообщение отдельно
  #300  
Старый 25.02.2015, 19:14
Свой человек
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 301
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Не совсем. Мы зациклились на простом вопросе: если в рассказе герой принимает пилюлю и становится бессмертным, то это что за направление?
Для НФ - недостаточная научная база. Но при этом ситуация вполне вероятна и с научной точки зрения вполне возможна.
Почему вполне себе НФ. Ну если кто придрался, я бы написал, что пилюля была с наноботами, которые изменили генетический код и человек стал бессмертным. Но главное, чтобы не просто он стал бессмертным, а перестал стареть. Это главный вопрос, который сейчас решается.
Вот "Средство Макропулоса" - это что? НФ или фэнтези? Я думаю, что все-таки ближе к НФ. Хотя по сути это не так важно. Тут настолько интересно этот фантдоп обыгрывается, что уже не важно, что за химический состав у этого средства.
Или вот мой любимый фильм "Шанс" по Киру Булычеву. Я думаю, это все-таки НФ.
Ответить с цитированием