Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч
Если бы ваша история имела хоть какой-то оттенок оригинальности, борьбу бобра с ослом добра со злом, я бы лично не стал к вам приставать. Плевать, бывает и более безграмотнее. Но скажите, о чем вы нам тут поведали? Вы просто склеили фрагменты из разных сериалов, игр, приправили вашим плохим знанием киберпанка и?
|
Ну, допустим, вы не можете знать, насколько я хорошо знаю киберпанк. Судить по небольшому и достаточно легкому тексту, где эта тема проходит фоном - это не научно. Так что не будем об этом. Что я поведал уже говорил в предыдущих сообщениях на первой станице. Бобра с ослом показывать - вот это таки штамп, да))
Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч
У Барбары всплыло в голове фильм "Джонни-мнемоник". Я этот фильм не видел. Просто знаю, о чем. И знаю, что он жутко устарел. Но зато я много раз видел трилогию "Робокоп" и минисериал. У меня полная аналогия с этими фильмами. Прямо так и вижу раскуроченного робокопа на столе. И все эти строчки кодов, потому что робокоп несчастный ходил под Дос и даже команд.ком загружал. И точно также в фильме коды налезали друг на друга. На фильм этот 90-х годов! И какая там была мощная идея! Это же гениальный Пауль (Пол) Верховен!
|
Я и не спорю, что что-то тут свое вывел. Бригаду не смотрел, Джонни Мнемоника тоже, Робокопа смотрел только первый фильм и его ремейк. Но это не значит, что ходы и сюжеты, и приемы не могут в моем рассказе перекликаться с ними. Это же все архетипы, и в Джонни, и в Робокопе. А про "устарело" - ну спросите у участников о рассказе "Фудзи, как усеченный конус". Не устаревший типа киберпанка.