Цитата:
Сообщение от Студент
Прочитал с интересом. Всё ждал, когда в финале лопнет жалостливый тон героя и он совершит наконец, по-настоящему, сильный, достойный бога, поступок. Но так и не дождался. В начале рассказа сложилось впечатление, что рассказ будет юмористическим: всё-таки суперсила из скуки, родившаяся на унылом уроке географии, как бы располагала. Дальше, после убийства старушки - решил, что это будет трагедия с масштабной сценой наказания Пекиншанхая за преступление... Финальная главка разочаровала. Считаю, как и само вступление, её лишней. Вот, если развить мысль про то, что скука в одиночестве и скука с Мари - это не одно и тоже, и что суперпауэр ничто без супервумен... Было бы мегакруто!
Но и так неплохо. 
Удачи на конкурсе!
|
Спасибо, что заглянули!
Героический поступок? Да куда ж ему. Он, если и совершал, что-то такое, то либо сам ен считает это подвигом, либо забыл. Не до того ему, он страдания страдает =)
Глокта, спасибо и вам, что заглянули!
Пара моментов: герой понял, что пекиншанхай - не заклинание. Просто как суеверие, оно осталось с ним. Знаете,, как поплеватьч ерез левое плечо. Или дед мороз под нг: понятно, что папа переодетый, но должен быть обязательно!
По поводу благородного стермления - так где ж там благородство-то? Стремление подражать навязанным стереотипам и попытка успокоить совесть.
Студент, Глокта, удачи на конкурсе и вам! =)