Как сказал кто-то в этой теме тыщу страниц назад: "В Бакемоногатари почти нет обыкновенных людей - все либо проклятые, либо демоны, либо вампиры, и т.д."
Ну и здесь... Появилась стремная самка Шизуо, которая регенерирует и убивает людей. При этом Шизуо не убивает людей, Селти - не убивает людей, а единственный, кто "убивает людей" ("Доведение до самоубийства") это боец-подлец Изая, и все вокруг его за это (и многое другое) не любят. И вот вопрос, как поведут себя их (Шизуо и Селти) знакомые, а именно дурацкий доктор в очках и брательник Шизуо?
Конечно, они будут бегать вокруг самки Шизуо (более известной, как серийный убийца по кличке "Голливуд") кругами и дергать руками, роняя слюни на ковер. Кого волнует, что она людей поторошит, если она - няка? Айдолы ведь все няки!
А что, что людей убивает? Шизуо вот тоже мусора сажали на пол-года за нанесение Изае тяжких телесных, и ничо, отсидел - человеком стал. Да и вообще мусора все сволочи.
Вторая серия...
Там тоже много удивительного. Вот к примеру - Школа Гюгамине Микадо. Как мы помним, это вполне себе нормальная школа. В которой на крыше занимаются творчеством, а не курением, мордобоем, сексом (привет, Скул дейс) и т.д. И вот начинается новый учебный год, и Микадо с Бенуа Анри-Леви - теперя у нас 2ой год обучения. А на первый год запускаются вновь поступившие ояши и ояшки.
И с ними две корявые Мэри Сьюшки - сестры Изаи. Ну, кто смотрел мульт, тот знает, что они "типо выделяются" и их за это "типо пытаются гнобить".
Почему я взял это в ковычки? Потому что это бред и безумие.
Сестрички представляются не у доски, предварительно написав свое имя на ней, а тупо встав со стула, следовательно, они не трансфернулись посреди года, следовательно, нет никакого коллектива, в котором бы они могли "выделяться". Это раз. Чтобы "гнобить", "гнобильницам" нужно было познакомиться между собой и создать коллектив, чтобы этим самым коллективом размалевывать парту. Тут либо спидхак, либо недюженная смелость со стороны юнных гнобительниц.
Ладно, гонительницы, предположим, все из одного класса одной школы трансфернулись, где все состояли в одной банде.
Вот только когда они успели, получив по зубам от одной сестренки, перевестись в паралельный класс, дабы изрисовать парту другой сестренки Изаи? Телепортация? Искажение времени?
В этом аниме вообще люди есть?
Давайте придумаем этому логическое объяснение. Ну.... это была такая очень большая банда, которая трансфернулась сразу в два класса?
Кто нибудь может придумать нормальное объяснение этому?