Гиселер, любое сознательное убийство гражданского населения - абсолютное зло. Да, ещё можно понять случайные жертвы среди гражданского населения, если враг использует их как живой шит, например как было при штурме Норд Ост'кого теракта. Очень жаль, что у тебя логика "тот серийный убийца не злой, потому что есть и другие серийные убийцы, которые убили не меньше. Он обычный заурядный серийный убийца". Гитлер обычный чувак, который просто хотел власти и сделать свою нацию главной в мире.
Цитата:
Сообщение от Гиселер
Поэтому я и удивился решению сценаристов (и летописцев данной Вселенной вообще) отказаться от идеи того, что все штурмовики - это клоны. Это бы однозначно решило все муки совести - злодей наплодил болванчиков и с их помощью поработил галактику. Вот это уже заявка на Сатану.
|
Нет. это заявка на фигню на постном масле, детскую сказку где герои никогда не умирают, а враги тупые болванчики.
Цитата:
Сообщение от Гиселер
Ты упорно вспоминаешь Гитлера, но ведь такие же советские "штурмовики" давили чехов во время Пражского восстания. Такие же американские "штурмовики" терроризировали Вьетнам и Ирак.
|
Ещё раз 1) убийство мирных жителей без основания - абсолютное зло. 2) я не собираюсь оправдывать не советских и американских "штурмовиков", которые тоже ни разу не добро. 3) с попустительства большинства может устраивать концлагеря и геноцид, это не оправдание.
Очень жаль, что у тебя совсем беда с определением белого и черного. Если Гитлер и нацисты для тебя не зло, то тогда больше разговаривать вообще не о чем.