Из GG делаю черте что...
Дайске Исиватари, создатель Guilty Gear, поведал, что из Guilty Gear 2 Overture они узнают, кто же такой The Man, создатель Гиров, и что именно таким он видел продолжение оригинальной Guilty Gear все эти годы. Кстати, теперь к духовным двойникам Исиватари среди бойцов Guilty Gear добавился и внешне похожий герой: человек-лис Идзуна.
Guilty Gear 2 Overture напоминает Kessen: игрок управляет персонажем-генералом (в демо — исключительно Солом Бэдгаем), которого сопровождают подконтрольные юниты (у каждого бойца они будут со своими навыками и способностями). Им предлагается отдавать приказы: посылать в ключевые пункты на карте, которые требуется захватить. На время раздачи приказов битвы не приостанавливаются. Дополнительных юнитов можно призывать в обмен на ману. Разработчики уверяют, что благодаря этому Overture окажется более стратегически сложной, чем, скажем, Dynasty Warriors, где чаще всего приходится полагаться лишь на генеральские силы. Впрочем, сам Сол еще помнит большинство приемов из бурного сериального прошлого и шинкует врагов без особых усилий. Демоверсия, которая была на TGS, свелась к миссии по захвату порталов респауна вражеских солдат за ограниченный срок; в окончательном варианте обещаны более разнообразные и заковыристые задания.
До японских Xbox 360 Overture доберется уже 29 ноября, о западном релизе пока ничего не слышно, но скорее всего он не заставит себя ждать.
О какой либо PS вообще ни слова...
__________________
"Убить всех людей"© Bender
|