Цитата:
Сообщение от Гиселер
Единственное злодеяние, которое можно назвать таковым с полным правом - это уничтожение мирного Альдераана. И то - условно мирного, ведь на нем проживали сочувствующие сопротивлению, поставляющие ему добровольцев, укрывающие неугодных. Т.е. уничтожение Альдераана не многим более зловещий шаг, чем бомбардировка Хиросимы или Дрездена (в рамках вселенной - и того мельче).
|
Ну так можно сказать что единственное злодеяние нацистов что они убивали евреев и тех кто поддерживал партизан. А несколько миллионов замученных в концлагерях с точки зрения 20 века и не особо и много, но разве кто-то говорит что с Гитлером воевать не нужно было?
Цитата:
Сообщение от Гиселер
Если все зло было сосредоточено во власти зловещего Палпатина и примкнувшего к нему Дарта Вейдера - почему повстанцы сразу не охотились за этими субъектами? Зачем было устраивать кровомяс по всей галактике?
Солдаты противника перевоспитанию не подлежат?
|
А почему русские устроили кровомяс всем немцам, а не охотились персонально за Гитлером и его верхушкой? Может потому что это было не так-то просто?
P.S. Вообще, да в 4-6 эпизоде империя зло просто за то что тирания вместо демократии (что тогда было аксиомой), в 1-3 по современной моде не проводят разделение на абсолютное зло/добро, по большому счету Республику показали тоже не царством добра и справедливости.