Показать сообщение отдельно
  #338  
Старый 23.11.2014, 19:21
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,785
Репутация: 3238 [+/-]
Лана шла за Эксель, тянущей её за указательный палец.
- Ты наверно думаешь, какая странная ведьма, дорогу не запомнила, - улыбнулась девушка. - Вообще, у меня хорошая зрительная память, я и рецепты зелий всегда на глаз запоминала лучше, чем на слух или по записям. Просто у меня иногда случается пространственная дезориентация. Я - клаустрофоб, - тихо призналась ведьма. - Когда мы шли по этим проходам между контейнерами, я всё больше пыталась побороть очередной приступ и на дорогу совсем не обратила внимания. Бабуля во избежание моей потери в пространстве, всегда клала мне в сумку путеводный клубок, - улыбнулась Лана. - Я всегда беру его с собой... вернее, брала, - девушка погрустнела. - Пока не потеряла где-то в переходах между мирами. Там такие сильные ветры бывают, что не мудрено самою себя растерять.
Ведьма трещала без умолку, рассказывая Эксель истории про переходы. Ей хотелось хоть как-то отвлечь девушку от произошедшего с ней. Поднять настроение хотя бы чуточку.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием