
12.11.2014, 16:53
|
 |
Добро - вещь относительная.
|
|
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,860
Репутация: 1065 [+/-]
|
|
Цитата:
Сообщение от lolnoob
мои "папуасы" - теперя голубоглазые блондины и блондинки
|
"В те времена, когда на голых скалах Норвегии выли на луну волк и человек, причём волк выглядел намного дружелюбнее..." (С) А всего-то тысячу лет назад, не так много по исторически меркам.
Про нас - ещё парочка мелочей.
Скрытый текст - Для служебного доступа: Правоохранительные органы у нас устроены трёхступенчато.
Первая ступень - полиция. Самая обычная. Отдел политических преступлений есть, но там главным образом допрашивают отловленных спецназом участников разогнанных митингов и проверяют доносы бабушек на своих соседей.
Вторая ступень - Национальное Агентство Расследований. Имеет более серьёзные полномочия, но по сути тоже полиция. Расследует преступления, в причастности к которым подозреваются полицейские, преступления, связанные с членами Партии и ведомств и так далее. Когда-то и были местной "кровавой гебнёй", но за отсутствием серьёзной практики порастеряли зубы. Зловещий ореол за НАР остался, полиция их недолюбливает (хотя не так сильно, как свой Отдел Внутренних Расследований), но де-факто наиболее толковые головы в Агентстве давно специализируются на уголовке, и не любят расследовать политику.
Имеют доступ к записям и персоналу "Тысячеглазой", но никак не управляют системой. Кроме того, персонал может отказаться сотрудничать (но не выдать записи), и придётся идти на поклон в БНЗ.
Третья ступень - Бюро Национальной Защиты. Собственно, гебня. Очень мало действуют на публике, и самих их мало. Контролируют "Тысячеглазую".
На самом деле Агентство имеет полномочия приглядывать за Бюро, а обычный следователь полиции вполне может нарыть что-то на инспектора НАР и дать делу ход - это не демократия, это круговой контроль.
А ещё кроме них есть разведка МИД, разведка и контрразведка армии, разведка и контрразведка ВВС... если есть море, то есть разведка и контрразведка флота.
__________________
|