Татьяна Россоньери
Значится, говоришь, "сказочка".
Перевёртыш с добром во главе и подводящий к смыслу бытия :)
Момент любопытный. Допустим, мы знаем, что такое счастье. Допустим, будем трактовать добро, как посыл к нему ведущий. Но здесь опять логический тупик. Скажем, подавая милостыню, мы обрекаем людей всю жизнь торчать на паперти. Кто знает, выпхни его пинками, заставь работать, он ещё и детей родит и удовольствий обретёт куда больше.
А может и нет. Может разжиреть и застрелиться от скуки.
А ещё где-то в анналах упоминалось кино «Земляне». Я его буквально вчера поглядел и как всегда интерпретировал со своей с неправильной же точки. Не любовь, не сострадание к бытию оно пробудило, а ещё больше утвердился я в помыслах о тщетности, эгоистичности и «грязности» бытия. О том, что искусственно наделяем одухотворённостью, ищем смыслы, тонкие материи, верования… А при том как из дерьма вышли, так дерьмом и остались. И ни чем другим быть не можем.
Любовь… Любовь, которая осчастливит? Ничто не осчастливит тебя так, как укол морфия после бесконечных часов невыносимой боли какого-нибудь банального приступа аппендицита.
__________________
Россия - страна рабов?
|