Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери
И вообще, вас послушать - так у нас рассказ сводится к социальной теме: как хреново в маленьких городах. А он вообще-то об искусстве... как бы это предполагалось.
|
А потому что в рассказе все это неразрывно связано. "Бытие определяет сознание". Помнишь фильм "Чисто английское убийство"? Что только в Англии могло бы совершено убийство по таким причинам. Вот и этот рассказ - "Сцены из провинциальной жизни". Когда родители калечат ребенка, чтобы хоть какие-то деньги в семье были.
Прекрасный рассказ... и какая-то гранинско-трифоновская интонация... такой вот "Дождь в чужом городе"...
А вообще... ну вот у меня категорическое неприятие этого отзыва. Почему? - написал. Кто-то сочтет его очень правильным и хорошо написанным. Тоже имеет право. Фломастеры - разные, и каждый - при своем.