Показать сообщение отдельно
  #31238  
Старый 13.10.2014, 21:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,294
Репутация: 1495 [+/-]
Прочитал 8 рассказов-финалистов первых креативов (плюс один, потому что на портрете девушка в красном и с мечом). Один вообще оказался графоманью про кота с банальными ошибками и опечатками! Вот это наследие! Олдскул.
Хотел проследить эволюцию. Победитель Аэлиты порадовал неимоверно - называется "Красная шапка". Ну, как порадовал - начало такое, что завидки берут, Мартин, только наш, близкий, доступный, более человечный. Потом кусок - стандартной фентезни с потерей сознания, карабканьем к свету и прочая болевая дребедень, и снова кусок - шикарная вещь, завидки опять же, за душу трогает. И опять - мстящий герой, т.е. героиня, пусть все сдохнут, а я подросток останусь... и снова отличный кусок. Фант. допущение попортило мощный рассказ, давно таких чувств не испытывал, с самого утра, когда перед работой навернул три страницы того же Мартина.

Кстати, "Цвет солнца" очень порадовал - нетипичный сеттинг, куча действа, нет фентезни. Но и минусы из этого же сеттинга - хотя бы жуткие нерусские имена и отсюда невозможность в принципе запомнить - кто есть кто. Как говорится - все они Джеки Чаны, один хрен не разберёшь.
"Крик океана" - вот хороший рассказ, но будто для девушки писался. Всё эта "любовь" к тупой животине портит. Не убивайте дельфинов - это плохо, а они нас любят, ляля, животные страдают... Как говорили римляне - Наваляй природе, чтобы она на порог выпала, так курва через окно обратно заберётся. Ест-нный отбор. Как мораль - дельфины обретают разум и наваливают в ответ и правым и левым. Апокалипсис пляжного масштаба. Сюжет заезжен до дыр в носках, но рассказ почему-то откладывается. Вот уж точно - талант не пропьёшь не истратишь даже на кивки в девичью аудиторию.

Короче, надо как-нибудь потрясти стариной и создать тему для флуда и флейма занимательного чтения-обзора наследия с целью увеселения рекламы и сравнения.

Последний раз редактировалось Ранго; 13.10.2014 в 22:05.