Показать сообщение отдельно
  #31101  
Старый 09.10.2014, 15:01
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Тань, в отличие от тебя я все это время была тут.
<...>
Сдается мне, у меня полный кризис жанра, господа.
Вот показательно, что началось с первого, а закончилось последним. Я ж тоже не просто так уходила.
И, кстати говоря, я знаю, что такое пять раз переписывать один фрагмент. И даже не пять, а многим больше. Результат - ты видела.
Это я к тому, что тренировка - как раз наше участие здесь. Оттачивать перо не на одном рассказе, а на ряде, причем желательно небольших. Само собой, если штука выходит стоящая, надо дорабатывать, но относиться так к каждому рассказу/повести/роману - не думаю, что правильно.
Я часто говорю, что нам нужен профессионализм в том, как мы пишем. Но работать только над техникой - нельзя. Работать надо над всем и в целом.
У ребят сейчас получилось так. Они услышат, что им говорят - и, возможно, в следующий раз сделают несколько иначе. А может, останутся при том же. Второе плохо, а первое хорошо? Не уверена. Каждый ищет свой путь. Мы здесь именно для этого - найти свой путь и, сообща, помочь другим найти собственный. Вот в это я верю.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)