Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 14.08.2014, 16:43
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
пройдёмся и по стакану)))
Общее впечатление - не рассказ. Набор идей (от того самого героя Макса, соответсвующей стилистикой) - набор, который попытались собрать в рассказ. Но не получилось. Так как условие любого произведения - это целостность и непрерывность фабулы. То есть когда каждая следующая сцена выходит из предыдущей и в итоге приходит к финалу - сцене, из которой дальнейшего развития темы и идеи нет.
связь может быть сюжетной, эмоциональной и так далее... у вас же ничего такого нет. Даже идея "пишут разные романы" помогает плохо. Как результат - по ходу рассказа внутренний тем падает до нуля, хочется зевать... и не читать дальше.

P.S. Поправьте стилистику, начиная с первого абзаца.
Цитата:
(тире)Я убил больше людей, чем ты видишь на кораблях этого похода,
пафосно звучит, не оч соответсвует персонажу. или вот:
Цитата:
С презрением к молодому поколению, ты смеялся
не викинги разговаривают, а два пацана со двора. Творение очередного интернет-гения. То есть по сюжетут так оно и есть, но до этого дочитать надо - а стиль отвращает с самого начала
Ответить с цитированием