Комнату Мишель Штреллер покинул перед самым подъемом. Не то чтобы он не хотел афишировать новый этап их отношений, просто его людям Маркус нужен быль сегодня не меньше. На губах еще чувствовался вкус долгого прощального поцелуя и какая-то, наверное самая циничная часть его души была абсолютно счастлива.
Для инженерного новый день стал продолжением старого - с разборов завалов, починки систем и ожидание решения командования по судьбе базы. Разве что руки наконец добрались до незаслуженно забытых шагающих роботов, которых после прошлой миссии толком не изучили, а ведь крови они попортили уже немало.
А на утреннем собрании решили сделать мемориал в память о всех погибших - доски с фотографиями теперь казалось мало. Впрочем, ничего конкретного на эту тему пока не придумали.
__________________
"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
|