Тема: [оргтема] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #606  
Старый 10.07.2014, 07:28
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
*да не сочтут модераторы сие даблпостингом*
Соратники, отпишитесь кто-нибудь в игровой до размещения на ночлег, ибо у меня созрел вопрос к старосте. Или задайте его сами.
Суть такова: если я верно оцениваю ситуацию, с праздника прошло не так много времени. Т.е. любое поселение, помимо собранного урожая, запасы на зиму ещё только начинает копить. Наш "текущий" хутор явно не велик. Внимание, вопрос: что нужно грабителям в нём именно сейчас? Явно не ради припасов. Почему нападение совершено не перед праздником или сразу после, когда часть людей явно отсутствовала, уехав на торг?
Судите сами: не было нападения на ушедший и вернувшийся караваны, не было нападения во время ослабления обороны - значит, налётчики либо не так давно узнали о наличии чего-то ценного в поселении, либо просто шли мимо и наткнулись на хутор. Вот только последняя идея не объяснит повторного нападения Вывод: есть у поселян нечто, представляющее особую ценность (возможно, привезённое с праздничных торгов) - именно ради него затевалось нападение; второй возможный вариант - целью был конкретный человек, а банда просто нанята. Так или иначе, обе версии с большой вероятностью означают наличие наводчика из числа жителей. Если всё так, нам следует обсуждать ночлег и прочие детали без свидетелей
Я нигде не просчитался? Подумайте: вдруг есть варианты попроще. В любом случае старосту я расспросил бы...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"