Цитата:
но разве как минимум несколько персонажей небыли вкурсе происходящего?
|
Смотря что считать "в курсе". Часть персонажей были осведомлены лишь о том, что кто-то пошел искать лекарку. Из тех, кто пошел искать, все персонажи, кроме собственно "ведьмолова", считали что переговоры прошли неудачно и... всё.
Без метагейма они не могли проникнуть ни в замыслы "ведьмолова", ни в аферу с "ведьмой".
Цитата:
Если бы они изначально проявляли благоразумие при переговоре со старцем, пытались бы ему перечить, проявляли неуважение к его мнению, трясти с него золото и прочие плюшки как вознаграждение за свои труды
|
Это было бы не благоразумие, а покемонство на грани попаданчества, т.к. сеттинг дает определенное отношение к мудрецам, какое уж тут "перечить" и "трясти золото" - среди героев никто не знает волю богов лучше старца, так что перечить было бы странно, а трясти золото тем более - мудрецы не золотом награждают, а расположением богов.
Цитата:
Они были послушными ровно до момента с лекаркой.
|
А вот тут товарищ пишет, что жестких приказов по лекарке не было. Таким образом, если квест не завязан на игроке + ролеплейно его не хотят = не вижу причин для жалоб.
Боюсь, тут нет "послушных куколок", а есть уязвленный игрок=)
Цитата:
вопрос в том, планировался ли его персонаж как злой изначально, или движимый внеигровыми причинами он выпал из своей роли лишь бы сделать это зло?
|
Тут только что некто Джейд вроде бы не сумел найти выхода за роль у своих товарищей по игре, так в чем же вопрос?=)