Экипаж покинул подбитую БМП. Краснов спрятался от диска за корпусом БМП, мгновением позже к нему присоединились Потап и кашляющий от дыма Алексей.
-Вот сволочь! - воскликнул стрелок,- Он что ещё живой? Не прилетит за нами?
-Сейчас,- Виталий на мгновение выглянул из-за корпуса машины,- Вроде живой, но, похоже, с ним что-то не так. В любом случае сидим и не высовываемся.
Оставалось дождаться, когда кибердиск будет уничтожен. Виталий надеялся, что автоматическая система пожаротушения справится и машину ещё удастся спасти.
-Лёха, ты как?- Спросил всё ещё кашляющего товарища Потап.
-Нормально, просто наглотался дыма. Он же как треснул, я думал...-начал было мехвод и зашатался. От падения его спас только находившийся рядом Потап.
-Виталь, Лёшке совсем плохо, смотри рука как обожжена. Он, кажется сознание потерял. Виталь, ты слышишь?-Обратился Потап к командиру.
Краснов, всё это время сидел закусив нижнюю губу и смотрел куда-то в пустоту. Обращение товарища отвлекло Виталия от своих мыслей.
Вызвав помощь по рации, Виталий, как бы извиняясь, обратился к товарищам,- К сожалению, помощь сможет подойти, только когда они разберутся с этим гадам,-после это Краснов добавил куда-то в пустоту,- Надеюсь они поторопятся.
Последний раз редактировалось Тополь; 07.06.2014 в 18:02.
|