Цитата:
Сообщение от Reistlin
Если народу хочется приватного конкурса, то почему бы и нет. Тем более, Лео давно предлагал. Кстати, Лео позовите.
|
Не думаю я, что здесь дело в "приватном конкурсе" как таковом.
Просто настроения разошлись у группы посетителей с общими тенденциями.
Вон, ГЧ в одной из тем рассуждал о процентном соотношении "хороших" к общему числу рассказов. Как по мне, так 10% - это еще щедрая оценка. Но если стоит цель именно их насобирать, увеличение числа участников в 200+ - техническая необходимость. Со всеми вытекающими из нее переменами формата общения.
Кому-то именно он больше подходит. Кому-то - и вовсе не общение интересно.
Чего-то другого хотят люди, которые ценили те полутона и тональности, что уходят по мере развития проекта. Обрати внимание, затосковали те, кто, в общем-то давно тут тусовался преимущественно ради возможности поговорить друг с другом. Чисто по-приятельски. Мне на полном серьезе интересно, как Светланкин сын делал мульт и в итоге даже защиты проекта не состоялось. И какую шляпку с юбочкой сшила Лю для девочек. А вот "обскакать в конкурсе" ту же Лю или Светланки - ни капли: и так понятно, на каких полях мы друг друга "уделаем".
А развитие конкурса в производственный процесс такие вещи неизбежно вытесняет.
Еще, к сожалению, вытесняет элементы семинара полностью. Поскольку дело сводится исключительно к более-менее объективной оценке "продукта", попыткам выработать "справедливые параметры" (что само по себе бестолково) и конкурентной борьбе по продвижению. Таким вещам, которые "срослись" у меня с парой авторов, места в принципе тоже не остается.
Поэтому нечего шпынять, более-менее корректно и ненавязчиво. Радоваться надо, что есть возможность "отдохнуть", не навязывая друг другу какого-то единого образа действий и мыслей на площадке, с которой нельзя разойтись "на время", а можно только уйти.
Смотри, следующий Креатив получается без:
- Демьяна (он давно говорил, что хочет взять паузу)
- Главного Героя (не хочет больше вписываться в тему)
- Майка (просто от всех устал)
- Лю (хочет Креатив без плюшек. Кстати, я прекрасно понимаю, что именно ей не понравилось в этот заход. Я просто спокойнее отношусь к таким вещам)
- Светланки (тоже не хочет вписывать)
- меня (вообще не хочу конкурса; не вижу не единого стимула писать что бы то ни было про тексту, поскольку остается ощущение, что автор в моих постах только оценки выискивает, остальное пропускает).
Неужели ты думаешь, что это окажется заметным? Нет, следующий большой креатив будет еще интереснее этого.