Цитата:
Сообщение от photino
Да, взяты имена из книги Рэнд, но в остальном история в игре это убогая интерпретация. Игра относится к роману Рэнд также как, например, фильм "Я робот" относится к рассказам Азимова. [
В игре нет ничего из "Атланта" по сути. А подводные города и презирающие общество изобретатели были еще у Жюль Верна. Ничего кроме имен у игры и романа Рэнд нет. Тем более с данным рассказом.
|
С моим рассказом идеи Айн Рэнд
не имеют никакой связи и я об этом не говорил.
Безусловно, игра мало относится к роману Айн Рэнд. Просто автор идеи использовал некоторые моменты из ее романа. А я специально углубленно это изучал. Для себя.
Цитата:
Обсуждаемый рассказ это в свою очередь интерпретация игры.
|
Опять на колу мочало. Сказка про белого бычка. Прочтите об игровом процессе, если ни фига не знаете о чем игра.
Цитата:
И да, легко прочитать английскую версию статьи и русскую. Они почти не отличаются по смыслу, в плане и город, и миллиардер, и моллюски есть и там и там.
|
Это мелочи. В книге "Атлант расправил плечи" тоже есть основатель Долины, изолированной от цивилизации - Джон Голт.