Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 18.05.2014, 23:31
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 33
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Может поменять подход? Например, если во главе угла у вас идея, на которую насаживаете события, то возможно стоит попробовать запустить сюжет, а потом вставлять идею в то, что получается?
Тут же можно дополнить историю, например тем, что показать не просто один день, а придумать, что-то необычное, что с ним случилось. Создать конфликт. Например, герою нужно достроить город, но кто-то мешает. Тут же конфликта нет. Всё как всегда. В итоге написано хорошо, но скучновато следить за действом, зная, что оно обыденно. Но это я о себе говорю. Может кто лучше посоветует :)
.. И тут я подумала - а как же именно я пишу рассказы? И поняла, что редко пишу сюжет - чаще есть даже не идея, а ее легкий набросок. А все остальное появляется/меняется по ходу написания. И что я сама в большинстве случаев даже не представляю чем все закончиться, пока конец не будет написан))
Воспользуюсь советом - попробую как-нибудь начать с действия))) Может и правда - получше выйдет..
А в этом рассказе - может и правильно, что все получилось именно так - ведь Город для главного героя одновременно и мечта, и работа и ...рутина.
Ответить с цитированием