Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 11.05.2014, 02:58
Посетитель
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 23
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте, милые дамы и господин маг.
Низкий поклон и искренняя благодарность вам - немногим, нашедшим для бедного автора горстку впечатлений и слов.

Разные бывают рассказы. Одни подобны грозе: яркие и броские, они увлекают читателя и не дают ему опомниться. Всполохи молний, коллизии туч и громовые раскаты - и вот он уже у финальной точки. И есть другие - широкие, неторопливые и вольные, словно ковыльная степь. Словно "Лунная ночь на Днепре" нежно любимого мною Куинджи. Чем больше всматриваешься в картину, тем более глубокой она видится - и тем больше деталей замечаешь... Примерно по тому же принципу построен и мой нынешний рассказ. Не получилось? Что же, очень жаль.
Разумеется, я далёк от идеи рассказывать, что и как в нём задумывалось. Смею лишь заверить вас, что случайных, равно как искусственно внедрённых, элементов в рассказе нет. Вместе с тем обвинения
Цитата:
Сообщение от Г у д в и н Посмотреть сообщение
Просто очень хотелось принять участие в конкурсе, и притянул фантэлемент за уши.
и
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
становится понятным, что фант. элемент вставлен исключительно для отыгрыша условия. Нет его.
прозвучавшие от двух разных читателей, весьма серьёзны и требуют хотя бы минимальной реакции. Вот только как реагировать, когда читатель говорит: "Нет у тебя, автор, ни идей, ни фантазии - ничего нет, кроме хорошо подвешенного языка да непомерного желания в конкурсе поучаствовать"? Бить себя пяткой в грудь, предварительно рванув ворот виртуальной тельняшки? В деталях рассказывать, что есть в рассказе и фантастический элемент, и прочие необходимые атрибуты? Нет уж, увольте. Если читатели чего-то не увидели - так это не ваша вина, а моя беда. Уж простите, что заставил вас потратить драгоценное время на чтение никчёмного творения да на написание отзывов. Возможно, впредь не повторится.
Положение ещё более усугубляется тем, что написанное
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
вторично, неинтересно и, на мой взгляд, ни о чём.
Дабы избавить от лишних трудов прочих читателей, не успевших бесцельно убить время на прочтение сего опуса, я утром на свежую голову обдумаю идею о снятии рассказа с конкурса.

Ещё раз искренне благодарю вас за внимание и терпение.
До новых встреч - или невстреч.
Ответить с цитированием