Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 01.05.2014, 14:24
Посетитель
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 99
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте, автор!
Конкурс продолжает вынуждать меня читать что-то, написанное женской рукой. Я в теме другой барышни уже изъяснялся, что не очень люблю предложения авторов-девушек, но там было исключение. И тут исключение :)
Пожалуй, когда женщина пишет от лица женщины — все хорошо и можно не морщить свой длинный нос.
Не хочу километрить отзыв, зато хочу расписать попунктно.
1. Название не нравится. Отзывов еще не читал, но, думаю, кто-то затронет его.
2. Язык хороший: предложения построены ровно, мелодика хорошая, описываете все тонко и как надо. Лично мне такой легкости хватило для того, чтобы втюриться в этот город. Это не Москва, не Питер... Озеро в центре? Увы, я слаб в географии. И вообще, вдруг это не реальный город?
3. Интриги нет. Когда читаешь обезличенное признание в любви, понимая, что тема конкурса — город, то так или иначе видишь концовку. Чуточку это отняло "вкусность", ибо я судил несколько интернет-конкурсов, где поют реп-песни, и слышал около 10 композиций, где вот так вот общались с городом. Друг, брат, а то и отец. Девушки тоже любимым называли. Ну и что, там-то хоть все было ужасно, а здесь язык хороший, пущай и нет рифм.
4. Автор, для такого рассказа три «ну вот» — многовато. Я не буду спорить, что это могут быть мысли девушки и все такое… Просто бросилось в глаза.
5. А это самый важный пункт. Я без намеков, без оскорблений и подозрений, может, разве что с крупицей юмора, но на месте родителей, которым дочка дала прочитать этот рассказ, не хило так испугался бы: бедная дочурка признается в любви дому и городу, знает количество шагов от 5-й остановки до работы, общается со светофорами, никому больше не откроется и вообще мужиков ей не надо. Наверное, психолог-дилетант всерьез ужаснулся тому, что такое могут написать. Я же не пугаюсь.
Тема города... Ну, фон, что же еще. Не обойду я вас стороной.
Вы — молодец.
Удачи!

Последний раз редактировалось Александр Никоноров; 01.05.2014 в 14:29.
Ответить с цитированием