Показать сообщение отдельно
  #25490  
Старый 30.04.2014, 17:49
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
О, партнер! И как продвигается? УЧ обхаял мою прекрасную концовку:) Сказал - УГ кульминации не видно, а катарсиса так и просто не хватает. И предложил замочить гг для достижения искомого эффекта:)

А в Прибалтике есть места, где сосны растут по берегу на голом песке. Под ними - ни травы, ни ковра иголок. Песок. А под соснами - кладбище, конечно:) Прилепившееся к красной стенке костела. Это, кстати, не страшно, а красиво. Я в детстве даже рисовать пыталась.
Вот! Я же говорил, что всех в финале надо прибить! ))) Я был в Прибалтике - там да, песок и сосны. Но нет ощущения пустыни. Или я на тот момент повзрослел безнадёжно. А вот тот лесок у нас производил именно такое впечатление. Сосны служили как бы декорацией, не воспринимались "хозяевами", не боролись за жизнь. Настоящими "жителями были именно мёртвые иголки.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)