Тема: [игра] Враг неизвестен
Показать сообщение отдельно
  #891  
Старый 29.04.2014, 22:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,860
Репутация: 1065 [+/-]
- Вопрос требует серьёзных согласований. - После небольшой паузы ответил Николай Николаевич, барабаня пальцами по столу. - Я свяжусь с Куратором и сообщу ему о вашей идее. Детали обсудим вместе. Пока можете быть свободны, я вас вызову.
Барсов встал и отдал честь, думая о том, что ничего долгосрочного пока планировать не стоит. И оказался прав. Вызов от коменданта поступил через неполные три часа. Когда Иван вошёл, ноутбук был включён и повёрнут ко входу, демонстрируя бесстрастную физиономию Куратора.

- Доброго дня, мистер Барсов. - Приветствовал он оперативника. - Мы рассмотрели ваше предложение вместе с господином полковником и Курирующим Комитетом. Оно выглядит достаточно интересным, так что по моей инициативе мы провели ряд подготовительных процедур. Для начала смею вас поздравить - вы повышены до капитана и получаете полное командование взводом "Альфа". Прежний командир, капитан Лайтман, теперь работает в одном из наших параллельных проектов, однако его возвращение не исключается.
- Рад стараться. - Без особого энтузиазма ответил новоиспечённый глава опергруппы.
- Что же до операции... - Продолжал представитель ООН. - Ситуация осложняется. Сейчас приказом Комитета в Берингово море направлена вся недокументированная эскортная часть Тихоокеанской Надзорной Эскадры - флагман R49 "Викрант", два ракетных крейсера типа "Вирджиния" и четыре эсминца проекта 956 в качестве прикрытия - "Внушительный", "Стойкий", "Окрылённый" и "Современный". Их задачи - наблюдение за возможным районом расположения базы пришельцев и её ликвидация при обнаружении. Однако мы полагаем, что этих сил недостаточно для обеспечения контроля над ситуацией, а применять официальные ресурсы не можем из-за близости российской границы. Русские не участвуют в проекте, перебросить же войска США к границам России в данный момент невозможно по очевидным причинам.
- Таким образом, от нас требуется достаточная оперативность действий. - Взял слово полковник. - Мы должны как можно быстрее получить данные о базе и способствовать её уничтожению, а в идеале - и захвату, так как на ней помимо ценных материалов может найтись дополнительная информация о пришельцах.
- Первая трудность заключается в том, - вновь включился Куратор, - что Российская Федерация категорически запретила проводить операцию по захвату крейсера пришельцев на своей территории. Правду сказать, страны, входящие в Комитет, тоже не горят желанием, хотя официально и не отказывают. Но всё же лучше выбрать площадкой какую-либо страну-саттелит, на которую легко оказать давление или мнением которой можно не интересоваться. Латинская Америка, Африка, Средняя Азия... Выбирайте, капитан Барсов, от этого зависит дальнейшее.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 29.04.2014 в 22:04.
Ответить с цитированием