Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.04.2014, 23:22
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Необычный рассказ.

В фэнтези все привыкли видеть волшебников, эльфов, орков, а вот эфы – находка. Обычно я с трудом принимаю «новые» расы, но эфы стали исключением.

Довольно детально показан быт, обычаи, кое-что из мифологии, словом, много внимания уделено мелочам, что позволяет этих самых эф «оживить». Единственное, нет внешнего описания этой расы, что несколько «размазывает» их восприятие. Какое-то время я воспринимал эф вообще как антропоморфных ящеров, и только после любовной сцены стало ясно, что они все-таки млекопитающие. Образ эф получился несколько расплывчатым:(

И еще… Люди копали днем яму, чтобы добраться до города эф. Так почему эфы тоже копали ночью? Логичнее, чтобы они закапывали яму, а не копали.
Почему эфы вообще не перебили людей, спящих ночью? Им же негде было спрятаться от эф. Почему люди, в свою очередь, не проследили, как эфы попадают «домой»? Не додумались?
На эти вопросы лучше ответить, иначе логика «провисает».

В целом, история написана легко и внятно.
Рассказ понравился.

Последний раз редактировалось Smeagol; 25.04.2014 в 23:28.
Ответить с цитированием