Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.04.2014, 11:31
Посетитель
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 57
Репутация: 6 [+/-]
А мне понравилось. Красиво. Написано красиво, в смысле. Хотя, конечно, некоторый избыток местоимений имеет место быть, но лично мне это не мешает, ибо сама грешна. И повторы/рефрены работают на усиление.
Чего мне не хватило - музыки. Не услышала, хотя вроде как магия на неё тут завязана. Картинку увидела, а музыку не услышала (Но, возможно, я просто придираюсь ;) автор, не обращайте внимания. Я просто ещё от конкурса, где текст на мелодию надо было накладывать, не отошла).
Что не понравилось: скомканный конец. Отсутствие "катарсиса". Вот как-то ожидала всю дорогу чего-то "эдакого", а оно так и не наступило. Создалось ощущение, что это не законченный рассказ, а пролог к роману (который я, кстати, почитала бы ;) ). Мир мне понравился. Персонажи не сказать, чтобы очень выразительные, но автор, как мне показалось, особых задач на них и не возлагал. Они скорее декорации к миру/городу, что, думается, играет на конкурсные условия.
Ответить с цитированием