Показать сообщение отдельно
  #83  
Старый 13.04.2014, 10:04
Посетитель
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Сейчас исправлюсь!
1. Название
Это просто обозначение места происходящих событий. Но рассказ про судьбу человека, возможно можно было придумать что то более интересное.
2. Город
Город обычный, необычно его местоположение - то, что он под водой. Даже казино (видимо очень необходимое любому поселению) там есть. Не знаю что сказать. Для романа было бы идеально - знакомое читателю устройство города, ничего пояснять не надо и в то же время можно придумать много особенностей, характерных для подводной жизни. А в рассказе мне кажется не так удачно.
3. Герои
Герои неживые, шаблонные, не вызывают эмоций. Не видишь их человеческую индивидуальность. Одинаковы их манера вещать, их цель (власть), и отношение к миру. По началу Гарри путаешь с Гарольдом - имена чем то созвучны, и приходиться прилагать усилие, чтоб этих персонажей разделить.
4. Язык
Не знаю как другие рассказы, а именно этот реально напоминает стилизацию под приключенческую литературу 19вв. Добавить немного дизельпанковости и автора будут носить на руках.
5 Идея
"Я вбухал много в этот город, меня не оценили, так не доставайся же ты никому"
Нормальная идея. Но хотелось бы внутреннего конфликта - не просто уничтожать много лет своей работы! Не внешнего описания, а именно аргументы, которые герой сможет привести "За" уничтожение целого города только потому, что смазливая бабенка ушла к другому, а соперник оказался более хватким. Иначе герой смотрится мелочным.

Резюме: В общем, роман надо писать, рассказом вы тут не отделаетесь)
__________________
У женщин есть шестое чувство
а у мужчин шестого нет.
И до шестого тоже нету
есть холод голод есть и спать
Ответить с цитированием