
13.04.2014, 08:34
|
 |
Свой человек
|
|
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
|
|
Цитата:
Сообщение от Варя Готфильд
Вам уже наверное никакого отзыва не нужно, 4 страницы отзывов накатали)) А если серьезно, то извините что поздно.
Рассказ похож на краткое описание большого романа. Смутило про виселицу: "Потеряв Эдит, город, я понял, если ничего не предприму, быстро окажусь на виселице." Похоже на фразу из пиратского фильма.
В самом начале главного героя зовут Хенк, позже почему то Генри. Понимаю что это как то объясняется, но все равно озадачивает, приходится возвращаться к началу еще раз перечитывать.
"Но нельзя оставлять этому мерзавцу город. Нельзя!" Получается он убил всех жителей только потому что не хотел чтоб его детищем пользовался его соперник в любви? Получается как то низко.
Про Гарольда сказано что у него мерзкий характер, но в рассказе это никак не проявляется, и даже наоборот, на фоне Генри он вполне адекватный. Вообще этот Генри мне как то не понравился. И в бильярд то он хорошо играет, и гениальную конструкцию создает, и из пулемета пуляет, и бандитов-хулиганов побеждает и жену-истеричку любит. Впрочем, город он разрушает, обрекая и свою любимую на смерть.
|
Варя, спасибо за мнение. Но отзыв нужен не только мне, а еще и читателям. Боюсь, такой отзыв не пропустят для Поруки.
|