Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 12.04.2014, 02:55
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Трейлер был круче

Нет, фильм очень хорош. Но ждал большего.

Во-первых, основная идея вместо ожидаемого конфликта идеалогий, типа свобода vs порядок, когда каждый желает лучшего, просто по-своему, вылилось банальное "гидра пролезла в наши стройные ряды и извратила дело Ленина". Реально советский фильм для юношества.

Во-вторых, Зимний солдат не внушил. Ждал, что он будет думать. В одиночку ронять летающие авианосцы. Будет чем-то вроде Джейсона Борна. Вместо этого получился неторопливый(Ник Фьюри успел пробуриться сквозь асфальт, блеать) лохматый терминатор, лениво поколачивающий кэпа железной лапой, но все равно все время от него огребающий. Вообщем и диверсант, и боец не очень.

Как ни странно, лучше всего в этом фильме по комиксу удались диалоги и игра отдельных актеров, а не развитие сюжета и экшен. Хотя сцены с нападением на машину фьюри и на кэпа в лифте очень хороши. А вот Сокола можно было и не вводить. Не то чтобы он мешал, но и не понятно зачем нужен.

Последний раз редактировалось Алваро; 12.04.2014 в 03:27.
Ответить с цитированием