Тема: [игра] Враг неизвестен
Показать сообщение отдельно
  #807  
Старый 11.04.2014, 11:42
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
После ужина Штреллер остался в столовой в ожидании Хенриксен. Они договорились обсудить пожелания снайперов по оружию, ну и выпить по чашечке горячего шоколада без посторонних глаз. Пока девушки еще не было, Маркус занялся сбором общей заявки на оборудование с учетом предложений Барсова.
Ситуация получалась такая, что очередной командир оперативников затеял очередные реформы. Дай бог, может этот успеет довести дело до ума. Ну или вернется Лайтман и снова все переделает. Штреллер жалел об отсутствии опытного американца, пусть тот своим пунктиком на дисциплине доводил бойцов до белого каления.
Впрочем, у Ивана нашлись свои тараканы. Как понял немец, ГРУшник был изрядным консерватором, отсюда и настойчивые требования на закупку стрелкового вооружения вместо желания заполучить побольше инопланетных стволов, и просьба эти самые стволы подогнать под что-нибудь привычное. Хотя тут он был прав конечно, плазмометы были универсальными, подходили под любую руку или лапу, но удобными их не назвали бы даже мутоны.

- ... Мишель, ты не знаешь случайно, как там допрос прошел? А то полковника видел перед ужином, так он прямо ошарашенным выглядел, и биологи опять у себя закрылись.
- Ну так еще бы, после такого ... - ... и тут, представляешь, он просит закурить! - тяжелый допрос теперь казался Мишель даже забавным - Николай Николаевич, по моему, даже дышать перестал за дверью.
Девушка рассмеялась, озорно поглядывая на Маркуса. Немец, к ее удивлению, веселится не спешил.
- Так Краснов тебя отправил допрос проводить?! Да как он мог! - мужчину, казалось, оглушило новостью - Отправить тебя одну, без оружия, к неизученной инопланетной твари, а самому за дверью подслушивать!
- Но ведь со мной они телепатически общаться не могут - Хенриксен была удивлена такой реакцией Штреллера и уже жалела о своем рассказе.
- Замечательный вывод из одного неудачного опыта - в голосе мужчины сквозило беспокойство - с такой логикой человеку, выжившему при аварии, можно больше не бояться машин - один же раз повезло! Мишель, ну почему нельзя было позвать для страховки меня, или Энн, например?!
- Маркус, не стоит за меня так переживать, я уже не маленькая девочка. - Хенриксен накрыла его сжатый кулак ладошкой и улыбнулась. - Все хорошо.

Следующий день начался с большого инженерного совещания. Удалось одновременно собрать всех шестерых сотрудников отдела и не дать им разбежаться по своим углам. Штреллер уже успокоился и, по настоянию Хенриксен, оставил идею серьезно поговорить с Красновым.
Вчерашняя инвентаризация принесла много сюрпризов. Баттлер заявил, что с полностью исправным реактором новой тарелки он, как минимум, должен обеспечить зарядку инопланетных блоков питания, а может и добьет принцип их действия. Правда о сроках он скромно умолчал. Вашингтон и Харрис практически разобрались с принципом действия антигравов, а имея под рукой шары летунов, планировали создать рабочий прототип для собственных нужд. С Гэллэгером, из-за нехватки людей отвечающим за модернизацию БМП, решили до прибытия станков подготовить чертежи и общий план работ, чтобы не заниматься кустарщиной. На самом Штреллере и Ишере оставались оружие и личная броня. Если Баттлер сдержит обещание, можно было на что-нибудь посерьезней самоделок.
Работы впереди был непочатый край, и все надеялись, что грядущее пополнение позволит серьезно продвинуться в исследованиях.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 11.04.2014 в 16:55.
Ответить с цитированием