rusadm-33, по списку:
Во-первых, принципиальный вопрос - мы на инопланетное оружие разве не переходим? У нас уже два десятка плазменных винтовок, намного более мощных, плюс новые разработки инженерного. Я бы ограничился максимум десятком автоматов для новобранцев. Кстати, против всяких мутонов можно тогда пару АШ-12 прикупить )
По снайперком то же самое примерно, Выхлопа одного хватит, 7,62 - можно и две для новичков. Тяжелые пулеметы мы только на Хаммеры поставить можем, зачем нам еще станковые пулеметы. Учитывая характер наших операций, полезность сомнительная, а у единственного, напомню, прокачанного пулеметчика есть более эффективная хэви плазма, и в запасе их аж 4.
Гранатометы да, полезно, но тогда уж лучше 4 "Баркаса" взять, зачем более слабая версия под другой боеприпас.
На счет БМП - основной танк выигрывает по броне и боевой мощи против тяжелобронированных целей, БМП по скорости, маневренности, массе, эффективности против пехоты и легкобронированных целей. И, что немаловажно, у нее есть десантный отсек, который здорово повышает мобильность подразделения.
Если еще раз посмотреть плюсы - модернизировать танковую броню гораздо сложнее, чем на БМП-3, защиту которого можно чуть не на порядок повысить. А по оружию вообще: Основное орудие 2А70, 100мм, против 2А46А у Т-90. Чуть проигрывает по бронебойности, чуть выигрывает по скорострельности, непринципиально. Притом обе явно избыточны против знакомых пришельцев, сектопода то мы не видели. Обе пушки могут использоваться как ПТУР. По пулеметам примерное равенство, но у БМП еще есть 30-мм автоматическая пушка, которая для борьбы с криссалидами, мутонами и кибердисками очень пригодится.
Кстати, в начале никто не знал про крисалидов с кибердисками, и потому машина, способная обеспечить огневое прикрытие и служить защищенным средством передвижения, была вполне актуальна. В танке просто необходимости не было.
Тополь, вопрос по модификациям БМП. Есть вариант поставить рельсу вместо 30мм или вместо основного орудия и добавить ПТУР от старой машины? Что предпочитаешь? И какие еще пожелания по дороботке есть?
Руслан Рустамович, в связи со всем эти пара вопросов. Во-первых, мы наконец можем элириум и антигравы раскопать, или надо ждать окончания допроса ,а потом только начинать исследования? И второе - я так понимаю, целую тарелку мы должны сохранить исправной?
__________________
"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
|