Хм, не думал, что "второй раз" - это странно. Сперва был "телефонный" разговор, потом - личная встреча. Я такое едва ли не каждый день наблюдаю.
Цитата:
А вот из названия чётко следует, что они борются с чём-то техническим, материальным, а не магическим, эфемерным
|
Сокращение от "технологические борцы". У одного из первых идеологов такого движения была любовь к играм слов, не всегда взаимная. Но, вероятно, стоит пояснить в тексте.
За замечание насчет связи спасибо, подумаю.
С Фло - мне казалось, что это несущественный факт, но можно добавить. Собственно, ничего страшного там нет: они после Некровойны просто разошлись в разные стороны. По-прежнему общаются, но вместе уже не работают, так как места основной работы отличаются. Кэн вот в "Дейнериксе", Фло - в информационной безопасности одного из сверхрайонов.
Если точно, это даже не совсем напарники были - там целая военная команда. И Кэн с товарищами еще был очень везучий - войну отряд пережил без потерь, сам эльф уже после нее покалечился.