Цитата:
Сообщение от ombre
Доброе время суток!
Я к вам с ответным визитом.
|
Ну, как же... я вас ждала
Цитата:
Сообщение от ombre
Рассказ прочла не без удовольствия - чисто субъективно. Мне нравятся такое перевертыши, взгляд со стороны. При том сохраняющие интригу до определенного момента.
Начало достаточно красивое, чтобы заинтриговать читателя, но не напугать излишествами в описании. И дальше сюжет раскручивается, с каждым витком открывая еще часть мозаики. Это понравилось. И название удачно подобрано - в результате оно оправдывается недосказанностью и есть что-то здесь от известного коана Хакуина Осё.
|
Спасибо! Значит задуманное удалось (ну, хотя бы по этим пунктам).
Цитата:
Сообщение от ombre
Что не понравилось - многовато персонажей для небольшого рассказа, в результате внимание распыляется на них, а не на повествовании.
|
Пожалуй, вы правы... надо было ещё кого-нибудь убить...

Мне тут уже предлагали в "лифте" головешку взорвать кому-нибудь...
Цитата:
Сообщение от ombre
Вплетение личностных отношений вплоть до финала - не поняла, если честно, зачем? Для гармонии или расширять рассказ или резать... По крайней мере первое впечатление именно такое.
|
Резать тяжко...

авось будет повесть...
Цитата:
Сообщение от ombre
Прочитала тут в комментах о "ветвях вен". Меня как-то не цапнуло при прочтении, но могу предложить заменить на кораллы - "синие кораллы вен проступали на лбу"
|
Дык я его немного уже подправила. Видимо, удачно.
Цитата:
Сообщение от ombre
Удачи на конкурсе!
|
Спасибо! Взаимненько!