Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 16.03.2014, 20:41
Аватар для e_allard
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 479
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Станислав Вепрев Посмотреть сообщение
В целом понравилось. В начале думал будет голое рубилово, даже подумывал бросить, а оказался довольно интересный именно научно-фантастический рассказ. но есть кое-какие замечания по тексту.
Спасибо за отзыв. Надеюсь вы не обидитесь на мои возражения.

Цитата:
1) В подземном городе разумнее строить источники энергии использующие энергию течений, как мне кажется, тем более если создатель знал о надвигающейся ядерной земле.
Основатель города был изобретателем уникальных солнечных батарей. А потом он специально заманил Генри, чтобы использовать его мощные двигатели.

Цитата:
2) Был момент где вы пишите о вылитевшем стекле защитного колпака, и проехавшем там герое. Это несколько странно, при наличии бреши город затонет, а ни о каких-то предпринятых мерах, ни о перегородках вы не упомянули.
Стекло вылетело только в галерее, по которой они проехали. Даже если бы рухнули все галереи, город бы не затонул. Он и так находился на дне океана. А между галереями есть воздушные шлюзы, которые бы воспрепятствовали проникновение воды в башни.

Цитата:
3) И про радиацию, убавьте дозу.
Там речь идет о специальных медкамерах, где можно было вылечить лучевую болезнь. Люди с поверхности получили значительно большую дозу радиации, чем Генри. И без этих камер они бы погибли.

Последний раз редактировалось e_allard; 16.03.2014 в 21:05.
Ответить с цитированием